Kontakt

TRETEN SIE MIT UNS IN KONTAKT!

Sie haben Fragen zu NORMBAU und ihren Produkten oder suchen Hilfe bei der Lösung eines technischen Problems? Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner.

NORMBAU GmbH

Schwarzwaldstraße 15
77871 Renchen
DEUTSCHLAND

Telefon: +49 7843 704-0
Telefax: +49 7843 704-43
E-Mail: normbau@allegion.com
Internet: www.normbau.de

Customer Care Manager

Carolin Benz

Telefon: +49 7843 704-22

E-Mail: Carolin.Benz@allegion.com

Customer Care für Care Solutions & Baubeschlag

Gebiete Nord-West

 

Jennifer Gabner

Telefon: +49 7843 704-13

E-Mail: Jennifer.Gabner@allegion.com

 

Stefanie Steimel

Telefon: +49 7843 704-46

E-Mail: Stefanie.Steimel@allegion.com

Gebiete Süd-Ost

 

Ulrike Vollmer

Telefon: +49 7843 704-36

E-Mail: Ulrike.Vollmer@allegion.com

 

Carolin Matthis

Telefon: +49 7843 704-65

E-Mail: Carolin.Matthis@allegion.com

Customer Care für Zutrittskontrolle

Angelina Fallert

Telefon: +49 7843 704-53

E-Mail: Angelina.Fallert@allegion.com

Achim Hoffmann

Telefon: +49 7843 704-81

E-Mail: Achim.Hoffmann@allegion.com

Sales Leader

Eddy van der Vegte

Telefon: +49 7843 704-0

E-Mail: Eddy.vanderVegte@allegion.com

Key Account Manager International

Sabine Glachant

Mobil: +33 6 77 78 77 01

E-Mail: Sabine.Glachant@allegion.com

Customer Care International

Heidrun Lehmann

Telefon: +49 7843 704-49

E-Mail: Heidrun.Lehmann@allegion.com

 

Gerlinde Kopf

Telefon: +49 7843 704-51

E-Mail: Gerlinde.Kopf@allegion.com

 

Doris Kern

Telefon: +49 7843 704-70

E-Mail: Doris.Kern@allegion.com

Susanne Roth

Telefon: +49 7843 704-61

E-Mail: Susanne.Roth@allegion.com

 

Ellen Armand

Telefon: +49 7843 704-70

E-Mail: Ellen.Armand@allegion.com

 

Carina Schneider

Telefon: +49 7843 704-82

E-Mail: Carina.Schneider@allegion.com

Partner International

Niederlande

Rob J.M. Kwakkenbos

Sales Manager Netherlands

Mobile: +31 6 47230980

E-Mail: Rob.Kwakkenbos@allegion.com

 

Österreich

LOY Gesellschaft m.b.H.

Heinrich von Buol Gasse 6

A-1210 Wien

ÖSTERREICH

Telefon: +43 125 975 77

Fax: +43 125 975 81

E-Mail: loy@loy.at

Web: www.loy.at

 

Belgien & Luxemburg

Billiau Projects

Surremontstraat 11

B-8553 Otegem

BELGIEN

Telefon: +32 567 724 60

Mobil: +32 476 495 780

Fax: +32 567 724 60

E-Mail: Johan.Billiau@allegion.com

 

 

 

 

 

 

Schweiz

NOSAG AG

Siloring 9

CH-5606 Dintikon

SCHWEIZ

Telefon: +41 564 191 900

Fax: +41 564 191 901

E-Mail: info@nosag.ch

Web: www.nosag.ch

 

Slowenien

MEDI-A-NORM d.o.o.

Ksenija Ursic

Cesta v mestni log 28

1000 Ljubljana

SLOWENIEN

Telefon: +38 651 435 159

E-Mail: medianorm.storitve@gmail.com

Vertriebsleitung

Eddy van der Vegte

Sales Leader

 

Office  +49 (0) 7843 704-0

Mobile  +31 (0) 610 700709

Eddy.vanderVegte@allegion.com

Vertriebsteam

Care Solutions

Frank Nemitz

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 10, 12-20, 22-25

 

Office  +49 (0) 38321 6639-61

Mobile  +49 (0) 172 6466856

Fax  +49 (0) 38321 6639-63

Frank.Nemitz@allegion.com

Mark Selbrede

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 21, 26-32, 38, 49

 

Office  +49 (0) 421 48526-30

Mobile  +49 (0) 172 7661013

Fax  +49 (0) 421 48526-62

Mark.Selbrede@allegion.com

Detlef Hoffmann

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 01-04, 06-09, 34, 36-37, 39, 98-99

 

Office  +49 (0) 36206 266903

Mobile  +49 (0) 172 7693251

Fax  +49 (0) 36206 266913

Detlef.Hoffmann@allegion.com

Jens Bergmann

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 33, 40-42, 44-48, 51-52, 57-59

 

Office  +49 (0) 231 13884-94

Mobile  +49 (0) 173 9394403

Fax  +49 (0) 231 13884-96

Jens.Bergmann@allegion.com

Volker Hänßler

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 68-69, 70-74, 75-79, 87-89

 

Office  +49 (0) 7853 77595-62

Mobile  +49 (0) 172 7693247

Fax  +49 (0) 7853 77595-63

Volker.Haenssler@allegion.com

Edmar Wilhelm

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 35, 50, 52-57, 60-61, 63-67

 

Office  +49 (0) 671 7949570

Mobile  +49 (0) 172 7693252

Fax  +49 (0) 671 7949571

Edmar.Wilhelm@allegion.com

Thomas Hampp

Gebietsverkaufsleiter Care Solutions

in PLZ: 80-86, 90-97

 

Office +49 (0) 7843 704-0

Mobile  +49 (0) 172 9965324

Thomas.Hampp@allegion.com

Uwe de Witt

Key Account Manager Süddeutschland

 

Office  +49 (0) 961-398878-88

Mobile  +49 (0) 174 3484053

Fax  +49 (0) 961-398878-89

Uwe.deWitt@allegion.com

Vertriebsteam

Zutrittskontrolle

Hendrick Glöß

Gebietsverkaufsleiter Zutrittskontrolle

in PLZ: 01-53, 57-59, 98-99

 

Office +49 (0) 7843 704-0

Mobile  +49 (0) 172 7477860

Hendrick.Gloess@allegion.com

Tevfik Sarikaya

Gebietsverkaufsleiter Zutrittskontrolle

in PLZ 54-56, 60-97, A, CH

 

Office  +49 (0) 911 669860-51

Mobile  +49 (0) 172 7693258

Fax  +49 (0) 911 669860-56

Tevfik.Sarikaya@allegion.com

Vertriebsteam

Baubeschlag

Uwe Grothaus

Gebietsverkaufsleiter Baubeschlag

in PLZ: 01-09, 11, 21, 26-38, 40-99 

 

Office  +49 (0) 5451 99850-76

Mobile  +49 (0) 174 3484052

Fax  +49 (0) 5451 99850-78

Uwe.Grothaus@allegion.com